Меню

Гипсовая и цементная штукатурка

30.05.2017
Гипсовая и цементная штукатурка

Гипсовая и цементная штукатурка.

В нынешнее время самыми лучшими и распространенными вариациями штукатурок, которые используют в отделке, считаются смеси на гипсовой и на цементной основе. Мы с вами же остановимся на смесях из гипса ; они сейчас наиболее распространены, посмотрим, почему:

Благодаря гипсовой штукатурке вы можете отлично выравнять поверхность, слоями (толщина обычно до 5,0 см), при на нанесение, можете не боятся появления трещин.
Штукатурки из гипса почти не подвержены усадке, что означает, невозможность образование трещин (так называемая паутинка), главное отличие ее от смесей из цемента.

У гипсовых смесей имеется удельный вес, что значительно ниже, не желе у цементных (с 30 кг мешка, например, штукатурка "Ротбанд" вы выровняете площадь большую, чем с точно такого же мешка смеси из цемента)
Гипсовые смеси имеют высокую пластичность, а следовательно, более лучше в работе.
Высокая адгезия (склеивание, сцепление) к основанию и небольшой удельный вес смесей из гипса позволяет отлично выравнивать ими потолочные поверхности.

Гипсовые штукатурки также "дышат" и создают в помещении благоприятный микроклимат.
У гипсовых штукатурок теплопроводность и звукопроводность хуже, чем у цементных.
Применение гипсовых смесей дает возможность без особых проблем отштукатурить различные бетонные гладкие основания без армирующей сетки.

Цементные штукатурки лучше гипсовых по качеству и прочности, влагостойкие и морозостойкости, но в наше время эти факторы в отделке чаще всего являются не значимыми. В строймагазинах представлен огромный выборт гипсовых смесей, наверно, самые распространенные и продеваемые марки: Основит (Гипсвэлл), KNAUF (Rotband), СГК (Forman №10) , Волма-Слой. Все они похожи по удобству с ними в работе, по времени схватывания, цене, качеству. Сам же я предпочитаю Ротбанд, ведь немецкое качество е и советую вам. Как минимум он, лучше других подходит для кухонь, ванных комнат и удерживает влагу

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий