Меню

Пескобетон в мешках

22.02.2019
Пескобетон в мешках

Пескобетон имеет несколько значительных преимуществ перед обычным бетоном, главные из них: легкий вес, минимальная усадка и повышенная влагостойкость. В его состав, как и в бетон, входят цемент, песок и пластификаторы. По этой причине эти две продукции зачастую принимают за одно и то же.

Пескобетон для стяжки пола

Пескобетон в мешкахПескобетон еще называют мелкозернистым бетоном. Его просеивают через сетку с ячейками, размер которых равен 3 мм. Причем постоянно отслеживается лещадность зерен. Лещадная щебенка снижает показатели плотности, а небольшие и крупные гранулы наполнителя наоборот повышают его. Это делает материал влагостойким. По этой причине этот стройматериал идеально подходит для строительства уличных конструкций. Так как состав с маленьким наполнителем максимально уплотняется, ему требуется гораздо большее количество цемента, который имеет довольно высокую стоимость. В качестве щебня выступает песок крупной фракции. В пескобетоне присутствует кварцевый песок, добытый со дна речки. Зато отсутствует дробленый клинкер. В переводе с немецкого — кирпич. Гипсовая составляющая есть, как и у цемента. В некоторых случаях добавлена гранитная крошка. Пластификаторы применяют только в некоторых случаях. Среди компонентов пескобетона присутствует портландцемент.

Использование

Производители тщательно выбирают наполнитель для пескобетона, тем самым превращая его в идеальный состав для заливки ответственных сооружений. Однако, тут все зависит от марки пескобетона.

  1. Марка М100 подойдет для штукатурки и заливки половых стяжек. Его также можно использовать для замазки дефектов.
  2. Марку М150 используют для ремонта фасадов зданий, штукатурки и кирпичной кладки.
  3. Марка М200 прекрасно подойдет для теплых полов, а также других видов работ внутри здания.
  4. Марку М300 применяют для создания напольных поверхностей в цехе, так как там очень высокая нагрузка на основание. Ее можно использовать для нагруженных фундаментов, межэтажных перекрытий и несущих стен монолитных конструкций. Больше всего он востребован в частном строительстве.
  5. Марки М400 и М500 применяют для многоэтажек из железобетона.

Пескобетон обычно приобретают в качестве сухой смеси, которая расфасована по мешкам. Эту смесь необходимо развести водой и залить получившейся массой рабочую область. В данном случае примерный расход смеси — 2 км/м2. Также пескобетон можно приобрести в форме плит, а также строительных блоков, которые могут быть полно- и пустотелыми. в При желании можно приобрести цветной пескобенон, но его цветовая палитра скудная и бледная. В большинство строительных проектов именно это и требуется.

 

 

 

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий