Меню

Покупка цемента- что необходимо знать.

26.09.2017
Покупка цемента- что необходимо знать.

Покупка цемента.

Самым широко используемым материалом в строительстве несомненно является цемент. От качества цемента, зависит долговечность постройки. Его не обходит стороной любое строительство, будь это постройка небольшого домика или роскошный коттедж.


В первую очередь нужно обратить внимание на страну производства цемента. В основном встречается цемент Российского производства, реже стран Азии, в целом из Китая. В лучшем случае, стоит покупать цемент отечественного производства, ведь как известно, из Дальних стран цемент проходит транспортировку, занимающую приличное количество времени, в связи с этим срок годности цемента истекает, как известно он не велик. Даже если отечественный цемент не надлежащего качества, у вас будет возможность обратиться к производителю. А вот предъявить претензии заводам, которые располагаются в Китае, вам вряд ли удастся.


Большое внимание стоит уделить упаковке, она должна состоять из плотного материала в 3-4 слоя. Так же на упаковке должна находиться информация о производителе, маркировка и датировка цемента. Срок годности цемента длится не более двух месяцев.


Так же стоит удостовериться в точном весе упаковки, не редко встречается недовес, который может составлять от 10, до 15 килограмм.


Можно определить качество цемента на ощупь, мягкий и рассыпчатый цемент более качественен.

Частично, можно определить качество по ценнику, низкая цена должна настораживать. А высокие цены, в отличии от других образцов, будут вызывать доверие со стороны клиента.

Таким образом, при приобретении цемента, стоит уделять внимание нескольким факторам, перечисленным выше. Ознакомьтесь с отзывами о том или ином производителе, и тогда уже приобретайте цемент.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий