Меню

Производство пенобетона

22.02.2019
Производство пенобетона

Пенобетон начал набирать популярность в 90-х годах. Главным элементом этого стройматериала является пена, полученная при помощи современных пенообразователей. Основой для подобной пены служит биологический или химический механизм действия. Специалисты считают, что этот материал повышает срок службы стен и в несколько раз упрощает процесс возведения конструкции. По этой причине стоимость таких работ намного ниже, чем при использовании других стройматериалов. К тому же, с его помощью нагрузка на фундамент снижается на 30 процентов.

Лучший пенобетон

производство пенобетонаПенобетон имеет огромное количество достоинств, главные из которых:

  1. Прочность и надежность.
  2. Большой эксплуатационный срок.
  3. Устойчивость к резким перепадам температурного режима.
  4. Сохранение первозданного вида в течение долгого промежутка времени.
  5. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды.
  6. Высокая сопротивляемость сжатию.
  7. Термостойкость. Благодаря наличию застывших фрагментов пены, в несколько раз повышается время, на которое стройматериал способен сохранять тепло в своей массе.
  8. Замедление теплообменных процессов. Другими словами, зимой в помещении будет сохраняться тепло, а летом не проходить жара.
  9. Отличное соотношение легкости и плотности. Это позволяет гораздо продуктивнее и быстрее произвести все необходимые монтажные работы, в том числе и проводку. К тому же, от этого материала практически нет отходов.
  10. Высокая звукоизоляция.
  11. Экологически чистый материал.
  12. Высокотехнологичная обработка.
  13. Экономичность. Благодаря оперативности работы с пенобетоном, цена на такие услуги довольно низкая. К тому же, можно существенно сократить количество используемых в строительстве стройматериалов.
  14. Пожаробезопасность. Так как бетон сам по себе огнестоек, строения из него обладает высокими показателями огнеустойчивости.
  15. Дешевая транспортировка.
  16. Широкое применение.
  17. Доступная цена.

Все больше людей предпочитают строить свой дом именно из этого материала. Особенно это касается каких-либо частных строительных работ. Такое огромное количество положительных качеств наряду с невысокой ценой не оставит равнодушным ни одного человека.

 

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий