Меню

Строительство дома из пеноблоков.

19.05.2017
Строительство дома из пеноблоков.


               



                         Строительство дома из пеноблоков.


 

Для начала строительства дома с пеноблоков рекомендуется возведение монолитного ленточного фундамента, с верху которого улаживается слой гидроизоляции. 



 

Первый ряд пеноблока всегда улаживается на обычный строительный раствор, чтобы можно было выровнять первый ряд по уровню. Кладка первого ряда начинается с самого высокого угла фундамента. Кладка проверяется строительным уровнем.

 

Каждый следующий ряд пеноблока укладывается на клей для пеноблоков такие как клей Юнис Униблок или клей монтажный Перлфикс-кнауф. Зубчатым шпателем наносим клей сначала на стыковой шов, а затем на горизонтальный. Клей наносится с толщиной 2-3 мм. Блоки следует укладывать с максимальной точностью после того как нанесли слой клея. Весь процесс надо контролировать с помощью строительного уровня. Обнаружение отклонения исправляются с помощью резинного молотка.

 

Необходимо делать армирование для повышения надежности и устойчивости стены, а также дополнительная зашита от появления трещин в кладке. Армирование необходимо делать каждые 4 ряда кладки, начиная с первого ряда. Для армирования используются арматурный пруток диаметром 8 мм. Арматурные прудки укладываются по периметру кладки в заранее сделанные пазы. Над дверными и оконными проемами устанавливают металлические уголки.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий