Меню

Утепление дома из пеноблоков

10.03.2019
Утепление дома из пеноблоков

Почему пеноблоки востребованы?


                 При строительстве любого сооружения предусматривается не только надежность конструкции, но и показатели строительного материала в дальнейшей эксплуатации. Независимо от целевого назначения капитального строения, будь оно жилым, производственным, складским, вспомогательным, использоваться сезонно, оно в любом случае должно прослужить не один десяток лет и обладать основными свойствами:

  •  высокой прочностью;
  •  низкой теплопроводностью;
  •  хорошей звукоизоляцией;
  •  устойчивостью к возгоранию;
  •  нетоксичным;
  •  удобством при проведении работ.

  Какой материал может порадовать совокупностью таких признаков?


                 Совместить все характеристики с приемлемой ценой на сегодняшний день удается лишь пенобетонным блокам. Они давно уже стали альтернативой кирпичу и могут конкурировать лишь с деревом. Однако стоит добавить, что данный материал не требует дополнительного ухода и специальной обработки. Можно купить пеноблоки и сразу приступать к укладке. На возведенных стенах, при соблюдении технических норм строительства, не обязательно проводить отделочные работы. Поверхность ровная, без выбоин, углублений и трещин.

                 Упуская подробное описание технологии производства, стоит выделить некоторые общие сведения о данном сырье. Его подразделяют на три вида:

  •  теплоизоляционный;
  •  конструкционный;
  •  звукоизоляционный.

                 Каждой категории присущи определенные марки пенобетона, которые отличаются прочностью, морозостойкостью, теплопроводностью и еще несколькими физическими характеристиками. Здесь хочется обратить внимание, что кирпичная стена должна быть толщиной до двух метров, чтобы достичь необходимого показателя теплоизоляции, как у пенобетона. Его использование доказывает приближенность к развитым странам, в которых грамотно относятся к затратам на сырье и отопление. Поэтому на пеноблоки цена приятно удивляет. Соотношение цена-качество-результат приемлемо со всех сторон.

 Чем покрыть стены после стройки

                 Максимум, что можно применить – гипсовую штукатурную смесь. Нанести небольшой слой внутри помещения для придания поверхности потолка и стен абсолютной гладкости. Этот универсальный материал обладает высокой адгезией, удобством в использовании и, самое главное: не подвержен отслаиванию и растрескиванию. Связующие вещества смеси не позволят возникнуть дефектам на сплошном, красивом, отшлифованном белом пласте. Отпадает необходимость применять сетку при нанесении штукатурной массы и впоследствии шпаклевать.
 Это важный и экономный плюс в сторону гипсовой штукатурки, цена на которую не отпугивает своим значением. При расходе одного мешка весом 30 кг примерно на 4,5 м² для нанесения слоя толщиной 10 мм никаких других процессов и затрат не потребуется. Стоит рассмотреть этот метод отделки, как оптимальный.
                 Современные способы утепления капитальных строений достаточно разнообразны. Стоит только интересоваться и выбирать долговечную продукцию со значимыми характеристиками.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий